Resultado de licitación
ESTUFAS PARA UNIDADES EDUCATIVAS DEM YUMBEL
Código 1ddea4eb-9323965 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 16.970.172
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA SEVV LIMITADA | COMERCIAL SEVV
RUT 772520255
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE ESTUFAS PARA UNIDADES EDUCATIVAS DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN DE YUMBEL, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14. | 1 Global | CLP 16.970.172 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.