← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS TOMA DE MUESTRAS CR. LABORATORIO CLÍNICO

Código 1de0144e-9251274 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 67.507.635
Fecha de adjudicación
22-01-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.

RUT 766949002

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda

RUT 760328723

Sociedad Comercial ILM Magallanes Limitada. | ILM Magallanes Ltda.

RUT 761374257

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSO ISOTERMICO PARA TRANSPORTE DE MUESTRAS BIOLOGICAS UN 3373 CAPACIDAD 6 LITROS MEDIDAS APROXIMADAS 25X20S40 CM12 UnidadCLP 55.000
BOLSO ISOTERMICO PARA TRANSPORTE DE MUESTRAS BIOLOGICAS UN 3373 CAPACIDAD 10 LITROS (MEDIDAD APROXIMADAS 30X30X40 CM12 UnidadCLP 198.000
CAMISA ESTANDAR PARA TOMA MUESTRA AL VACIO "REUTILIZABLE"10000 TuboCLP 367
DISPOSITIVO HOJA RETRACTIL PARA MEDICION TIEMPO DE SANGRIA ADULTO 5,0 X 1,0 MM, TIPO SURGICUT (244-0875)240 UnidadCLP 3.530
DISPOSITIVO HOJA RETRACTIL PARA MEDICION TIEMPO DE SANGRIA PEDIATRICO 3,5 X 1,0 MM, TIPO SURGICUT (244-0875)240 UnidadCLP 3.530
JERINGA HEPARINA DE LITIO 2 ML, (PARA GASES) (244-9878)36000 UnidadCLP 555
LAPIZ DERMATOGRÁFICO LABORATORIO24 UnidadCLP 1.690
MARIPOSA VACUTAINER CON ADAPTADOR SAFETY LOCK 21G X 3/4 X 710500 UnidadCLP 199
MARIPOSA VACUTAINER CON ADAPTADOR SAFETY LOCK 23G X 3/4 X 717200 UnidadCLP 199
MEDIO DE TRANSPORTE UNIVERSAL (MTU) (244-9894) PARA RECOGIDA, TRANSPORTE Y CONSERVACION DE MUESTRAS CLINICAS QUE CONTENGAN VIRUS, CLAMIDIAS, MYCOPLASMAS Y UREAPLASMAS. (CON SOLUCION SALINA DE HANKS (CONSERVACION A TEMPERATURA AMBIENTE (2 -25)400 TuboCLP 2.090
PIPETAS PASTEUR 3 ML ESTERILES ENVOLTORIO INDIVIDUAL (241-3589)4650 UnidadCLP 111
TIRAS INDICADORA PH 4,5-10,0 X 100 UN (244-0588)1700 TiraCLP 310
TORULA PLASTICO PUNTA DACRON EN SACHET8000 Unidad no definidaCLP 119
TORULAS PARA HISOPADO NASOFARINGEO MANGO PLASTICO FLEXIBLE (244-9897)18400 Unidad no definidaCLP 137
TRUTOL 75 (75 GR GLUCOSA /300ML) CON SABOR1200 UnidadCLP 1.650
TUBO AL VACIO TAPA VERDE CON GEL SEPARADOR Y HEPARINA DE LITIO PARA 4,5 - 6 ML MEDIDAS 13X100 MM12000 TuboCLP 221
TUBOS AL VACIO CON ACTIVADOR DE COAGULACIÓN TAPA ROJA 4 ML / 13 X 75 MM.24000 TuboCLP 182
TUBOS AL VACIO CON ACTIVADOR COAGULACIÓN TAPA ROJA 9 ML.24000 TuboCLP 220
TUBOS VACUTAINER CON GEL TAPA AMARILLO (MEDIDA 13X 75 MM)24000 TuboCLP 238
VASO PRECIPITADO 150 ML GRADUADO VIDRIO (241-0244)20 UnidadCLP 5.500
VASO PRECIPITADO 500 ML VIDRIO DE 500 ML (241-0405)20 UnidadCLP 1.690
SEGUN MONTO NETO TOTAL DEL ANEXO N°121 UnidadCLP 4.612.600
SEGUN MONTO NETO TOTAL DEL ANEXO N°131 UnidadCLP 1.650.000
SEGUN MONTO NETO TOTAL DEL ANEXO N°141 UnidadCLP 1.824.025

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1de0144e-9251274? | GanaLicitaciones.cl