Resultado de licitación
GBA027 KIT EMBRAGUE
Código 1de0f7d2-9363023 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA GERMÁN YÁVAR VILA E.I.R.L. | GYV
- Monto adjudicado
- CLP 1.923.529
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA GERMÁN YÁVAR VILA E.I.R.L. | GYV
RUT 766265464
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE EMBRAGUE PARA BU-093 MARCA HYUNDAI MODELO: UNIVERSE LUXURY FD VIN: KMJKJ18TP9C903455 N MOTOR: D6CB8165071 AÑO: 2009 | 1 Kit | CLP 1.923.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.