Resultado de licitación
INSUMOS PARA CIRUGIA POR TRAUMATISMO TORACICO
Código 1de455d9-9371514 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
- Monto adjudicado
- CLP 270.830.000
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-0767 CLIP COSTAL 3D 6 DIENTES XL | 120 Unidad | CLP 800.000 |
| 340-1002 CLIP COSTALES 6 SEGMENTOS STRACOS | 5 Unidad | CLP 750.000 |
| 340-1003 CLIP COSTALES 9 SEGMENTOS STRACOS | 5 Unidad | CLP 800.000 |
| 340-1012 CLIP COSTALES 13 SEGMENTOS STRACOS | 5 Unidad | CLP 900.000 |
| 340-1082 CLIP COSTAL 3D 9 DIENTES XL | 96 Unidad | CLP 850.000 |
| 340-1110 CLIP COSTAL ESTERNAL TITANEO M | 5 Unidad | CLP 850.000 |
| 340-1111 CLIP COSTAL ESTERNAL TRIPLE L | 5 Unidad | CLP 950.000 |
| 340-1078 STENT TRAQUEAL EN Y BRONQUIAL | 24 Unidad | CLP 1.600.000 |
| 222-0735 GUIAS FLEXIBLE PUNTA RECTA TIPO CEBRA 0.035 CM PUNTA RECTA | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| 340-1023 CLIP COSTAL 13 SEGMENTOS XL STRACOS | 5 Unidad | CLP 950.000 |
| 340-1047 PROTESIS TRAQUEAL 14X30 MICROTECH | 5 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 340-1224 STENT TRAQUEAL DUMONT Y | 5 Unidad | CLP 1.600.000 |
| 340-1227 BALON DILATACION TRAQUEAL DIF MEDIDAS | 3 Unidad | CLP 370.000 |
| 340-1293 CLIPS RECTO | 3 Unidad | CLP 890.000 |
| 340-1294 CLIPS ANGULADO DERECHO | 3 Unidad | CLP 900.000 |
| 340-1295 BARRA DE 230 | 3 Unidad | CLP 900.000 |
| 340-1296 CONECTO DE BARRAS | 3 Unidad | CLP 900.000 |
| 340-1297 CLIPS DE 2/1 | 3 Unidad | CLP 900.000 |
| 340-1298 STENT RECTO DE SILICONA DUMONT | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.