Resultado de licitación
66-056-24 ADQ. VESTUARIO ANTARTICO
Código 1de48e00-9459330 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC LOGISTICS SPA | AC Logistics
- Monto adjudicado
- CLP 26.233.770
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AC LOGISTICS SPA | AC Logistics
RUT 775841672
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
Comercial Madison S.A | KOMAX
RUT 965724206
COMERCIALIZADORA TITANIUM SPA | Grupo Titanium
RUT 769090894
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALCETÍN PRIMERA CAPA | 270 Par | CLP 10.900 |
| CHALECO REFLECTANTE | 20 Unidad | CLP 49.900 |
| GORRO SHAFKA SS.OO. | 50 Unidad | CLP 49.900 |
| GUANTE DE ABRIGO | 80 Par | CLP 49.900 |
| GUANTE DE ALTA DESTREZA | 90 Par | CLP 31.759 |
| GUANTE DE NITRILO | 20 Par | CLP 3.500 |
| GUANTE DE TRABAJO | 70 Par | CLP 36.500 |
| LENTE DE SOL | 80 Unidad | CLP 54.500 |
| POLERA PRESENTACIÓN MANGA CORTA | 300 Unidad | CLP 7.500 |
| PRIMERA CAPA INFERIOR | 170 Unidad | CLP 10.919 |
| PRIMERA CAPA SUPERIOR | 170 Unidad | CLP 10.919 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.