Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE UROLOGÍA PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CAF
Código 1de4b9c1-9451052 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.545.800
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-1886 CATÉTER PIGTAIL, 3.0 FR 8 - 12 CM. LARGO VARIABLE | 1 Unidad | CLP 58.500 |
| 221-1887 CATÉTER PIGTAIL DE 3.7 FR X 8-20 CM, MULTILARGO. | 1 Unidad | CLP 58.500 |
| 221-2416 CATÉTER PIGTAIL DE 4.7 FR X 8-20 CM MULTILARGO. | 1 Unidad | CLP 58.500 |
| 221-2243 CATÉTER PIGTAIL DE 4.7 FR. 20-24 CM O 20-28 CM. | 1 Unidad | CLP 58.500 |
| 221-2244 CATÉTER PIGTAIL DE 6 FR. 20-24 CM O 20-28 CM. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 221-0945 CATÉTER URETERAL 3 FR. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 221-0928 CATETER URETERAL 4FR | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 221-2965 GUÍA HIDROFÍLICA 0,035 INCH. | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| 221-2966 GUÍA HIDROFÍLICA 0,018 INCH. | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| 221-2989 KIT DE NEFROSTOMIA | 1 Unidad | CLP 119.900 |
| 221-2864 CATÉTER BALÓN DE DILATACIÓN NO MEDICADO | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| 221-2865 CATÉTER BALÓN DE DILATACIÓN MEDICADO | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| 221-3135 CANASTILLA DE EXTRACION DORMIA | 1 Unidad | CLP 199.000 |
| 221-3133 URETROSCOPIO FLEXIBLE DE UN SOLO USO | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| 221-3134 VAINA URETERAL CON SUCCIÓN | 1 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.