Resultado de licitación
LABORATORIO CLÍNICO CENTROS DE SALUD COMUDEF
Código 1de5a5a3-9515994 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diagnostika Limitada | BIODATA
- Monto adjudicado
- CLP 16.529
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Diagnostika Limitada | BIODATA
RUT 796795905
GREEN LAB SPA | GREEN LAB
RUT 777459589
LOPEZ Y ORELLANA LIMITADA | Holanda Ltda
RUT 776871109
TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET SpA
RUT 770970881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LABORATORIO CLÍNICO POR 24 MESES PARA LOS CENTROS DE SALUD FAMILIAR (CESFAM) Y CENTROS COMUNITARIOS DE SALUD FAMILIAR (CECOSF) DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE LA FLORIDA – COMUDEF | 1 Unidad no definida | CLP 16.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.