Resultado de licitación
INSUMOS PARA LABORATORIO OCEANOGRAFÍA - Readjudicada en Id 3073-65-R123
Código 1de63045-9196343 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 665.910
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INSTITUTO DE INSTRUMENTACION ANALI TICA Y DESARROLLO TECNOLOGICO SPA. | Instituto Iadet SPA
RUT 781647101
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
WEEDLAB CHILE SPA | Weedlab
RUT 770539927
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIPETAS PASTEUR DE 230 MM. | 200 Unidad | CLP 98 |
| VIALES TRANSPARENTES DE TAPA ROSCA DE 1 ML. | 1000 Unidad | CLP 599,76 |
| GUANTES NITRILO PARA LABORATOTIO TALLA L, CAJA 100 UNIDADES. | 5 Unidad | CLP 4.655 |
| GUANTES NITRILO PARA LABORATOTIO TALLA S, CAJA 100 UNIDADES. | 5 Unidad | CLP 4.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.