← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO SUMINISTRO LENTES CESFAM LA UNIÓN

Código 1de64b84-9501574 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA

Monto adjudicado
CLP 8.500
Fecha de adjudicación
27-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA

RUT 762453649

Ganador

oms | ÓPTICAS OMS

RUT 764802209

OPTICA BAKER SPA | Baker Magallanes

RUT 779796671

OPTICA BLUE VISION SANTIAGO | GRUPO OPTICAS Y DISEÑO GRAFICO BLUE

RUT 763032574

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la compra de aproximadamente 3.700 lentes, con su respectivo estuche rígido y con paño de limpieza para usuarios inscritos en los Establecimientos de Salud, según bases técnico administrativas y Anexos adjuntos.1 UnidadCLP 8.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1de64b84-9501574? | GanaLicitaciones.cl