Resultado de licitación
ZAPATOS DE SEGURIDAD PERSONAL DE AMBULANCIAS
Código 1de6d942-9132763 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.540.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL KNUT SPA | KNUT
RUT 771959539
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
FRANCISCO ANDRES BUSTAMANTE RETAMALES | FRANCISCO ANDRES BUSTAMANTE RETAMALES
RUT 187025249
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
Safe Seguridad SA | Safe Seguridad SA
RUT 778928906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATO DE SEGURIDAD N°37 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 3 Par | CLP 38.500 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD N°38 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 1 Par | CLP 38.500 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD N°39 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 1 Par | CLP 38.500 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD N°40 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 7 Par | CLP 38.500 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD N°41 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 10 Par | CLP 38.500 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD N°42 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 12 Par | CLP 38.500 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD N°43 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 5 Par | CLP 38.500 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD N°43 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 1 Par | CLP 38.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.