Resultado de licitación
INSUMOS PARA UNIDAD DE INFORMATICA - Readjudicada en Id 4457-61-R124
Código 1de72825-9386905 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
- Monto adjudicado
- CLP 735.365
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA CABLE DE RED | 1 Caja | CLP 47.825 |
| KIT CRIMPEADORA RJ 45 | 1 Kit | CLP 19.000 |
| CONECTOR MACHO RJ45 | 200 Unidad | CLP 77 |
| CONECTOR HEMBRA RJ45 | 30 Unidad | CLP 800 |
| SET DE DESTORNILLADORES (caja de herramientas) | 2 Unidad | CLP 9.000 |
| MOUSE | 1 Unidad | CLP 37.503 |
| PENDRIVE | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| RAM DE 4GB 1600 MHZ SODIMM | 3 Unidad | CLP 14.741 |
| RAM DE 8GB 3200 MHZ SODIMM DDRA | 3 Unidad | CLP 17.998 |
| DISCOS SSD | 6 Unidad | CLP 51.000 |
| CLONADOR DE DISCO DURO | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| PACK DE TECLADOS Y MOUSE | 5 Pack | CLP 10.484 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.