Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS CIRUGIA MENOR, NC Nº 793
Código 1de9db47-9392875 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 2.705.316
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinza Hemostática Tipo Kelly recta, punta fina 20 CM | 12 Unidad | CLP 19.890 |
| Pinza Hudson quirúrgica | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| Pinza Hudson anatómica | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| Pinza punta cuadrada 18 CM | 6 Unidad | CLP 16.890 |
| Mango porta bisturi n° 3 | 12 Unidad | CLP 990 |
| Separadores Farabeuf finos extremo corto | 12 Unidad | CLP 3.890 |
| Separadores Farabeuf finos extremo largo | 12 Unidad | CLP 4.294 |
| Tijera Metzenbaum curva 18 CM | 6 Unidad | CLP 4.714 |
| Tijera Metzembaum curva 12 CM | 6 Unidad | CLP 29.660 |
| Separadores tipo wolkman romo | 12 Unidad | CLP 12.562 |
| Sonda acanalada | 6 Unidad | CLP 3.151 |
| Estilete 20 CM | 6 Unidad | CLP 16.889 |
| Pinzas babcock | 12 Unidad | CLP 39.890 |
| Pinzas allis | 6 Unidad | CLP 39.890 |
| Pinzas Kocher | 6 Unidad | CLP 7.290 |
| Sutura Vicryl N° 2/0 | 36 Unidad | CLP 1.260 |
| Sutura Vicryl N° 3/0 | 36 Unidad | CLP 1.260 |
| Lápiz electrobisturí con punta recta plana desechables | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| Placa de electrobisturí | 100 Unidad | CLP 690 |
| Punta electrobisturi punta aguja | 50 Unidad | CLP 2.100 |
| Hoja de bisturí N° 11 | 100 Unidad | CLP 43 |
| Hoja de bisturí N° 15 | 100 Unidad | CLP 39 |
| Hoja de bisturí N° 21 | 100 Unidad | CLP 46 |
| Povidona yodada topica de 125 cc | 100 Frasco | CLP 1.920 |
| Clorhexidina 2% SOLUCIÓN TÓPICA 250 | 50 Frasco | CLP 3.960 |
| Gasas NO TEJIDA estériles 10 x 10 cm | 100 Unidad | CLP 47 |
| Apósitos estériles 10 x 10 CM | 100 Unidad | CLP 126 |
| Apósitos estériles 10 x 20 CM | 100 Unidad | CLP 138 |
| Paños perforados de genero desechables o desechables no perforados 1 mt x 1 mt | 200 Unidad | CLP 808 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.