Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE INVERNADERO CON SISTEMA DE COSECHA AGUAS LLUVIAS SUPERFICIE TOTAL 57 M2 EN CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ARAUCANÍA CASA CENTRAL LAUTARO PROYECTO CRA2395
Código 1deb9d41-9564866 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y FORESTAL RÍO AMARGO SPA | SOLARDRIP Spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.209.500
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRÍCOLA Y FORESTAL RÍO AMARGO SPA | SOLARDRIP Spa
RUT 766902111
COMERCIAL, INDUSTRIAL, CONSULTORA Y TURISMO WE LIWEN CRISTIAN MARCELO | CONSULTORIAS WE LIWEN
RUT 764222989
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE INVERNADERO CON SISTEMA DE COSECHA AGUAS LLUVIAS SUPERFICIE TOTAL 57 M2, EN CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ARAUCANÍA, CASA CENTRAL LAUTARO, PROYECTO CRA2395. EL OFERENTE DEBE POSTULAR EN MERCADO PÚBLICO CON EL MONTO NETO TOTAL OBRA | 1 Global | CLP 6.209.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.