Resultado de licitación
GTM - CONSULTORIA DISEÑO Y VALIDACIÓN FORMACIÓN TECNICA.
Código 1dec153c-9631615 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AHK BUSINESS CENTER S A | AHK CHILE
- Monto adjudicado
- USD 196.820,67
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AHK BUSINESS CENTER S A | AHK CHILE
RUT 967909106
CORP. SOFOFA | CORP. SOFOFA
RUT 704175000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA PARA EL DISEÑO DEL MODELO INSTITUCIONAL DE FORMACIÓN TÉCNICA Y LA DEFINICIÓN DE PERFILES OCUPACIONALES Y TRAYECTORIAS DE CERTIFICACIÓN POR COMPETENCIAS DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE (DE ACUERDO A LO DETALLADO EN LAS BASES TÉCNICAS) | 1 Global | USD 196.820,67 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.