Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA 2 IND COQUIMBO 2026
Código 1dee8347-9672681 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION IV · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 25.546.250
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL URUEÑA SPA | COMERCIAL URUEÑA
RUT 773302774
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea n°1 implementación deportiva balones deportivos. | 1 Global | CLP 25.546.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.