Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO DE INSUMOS DE TERAPIA RESPIRATORIA
Código 1deeaf33-9162707 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 628.825
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DRAGER CHILE LIMITADA | Drager Chile Limitada
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA
RUT 764264754
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12 3470485 CIRCUITO DES. NEO COD. BC6288 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 13 2233435 SONDA TRACH NEO. 8 FR CODO | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 1 2230025 EQ.TOMA MUESTRA TRAQUEAL | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| 2 2233255 NEBULIZADOR C/MASCARI.PED | 1 Unidad | CLP 480 |
| 3 2233252 NEBULIZADOR ADULTO C/MASCARIL | 1 Unidad | CLP 350 |
| 4 2233225 MASCARILLA ALTA CONC. ADU | 1 Unidad | CLP 550 |
| 5 2233226 MASCARILLA ALTA CONC.PEDI | 1 Unidad | CLP 500 |
| 6 2233220 MASCARILLA TRAQUEOSTOMIA | 1 Unidad | CLP 750 |
| 7 2233250 MASCARILLA MULTIVENT ADUL 8 2233410 SONDA ASPIRACION C/VALV. N 6 | 1 Unidad | CLP 650 |
| 9 2233420 SONDA ASPIRACION C/VALVULA 8 | 1 Unidad | CLP 110 |
| 10 2233424 TUBO ASP. DES. 6 MM 1.8 MT | 1 Unidad | CLP 600 |
| 11 2231504 KIT TRAQUEOSTOMIA PERCUT. N?8 | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| 14 2233436 SONDA TRACH PED.10 FR CODO | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 15 2233438 SONDA TRACH 14 FR 54 CM EN Y | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 16 3400748 OXIMETRO PULSO DIGITAL DEDO | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 17 2220843 CANULA TRAQ.N?9 C/BAL.C/C | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| 18 2220841 CANULA TRAQ.N? 8 C/BAL.C/ | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| 19 3470258 KIT DESCH. VENT. 840 COMPLETO | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 20 3401354 KIT DESCH VENT 980 COMPLETO | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 21 3473455 TRAMPA DE HUMEDAD DRAGER | 1 Unidad | CLP 220.980 |
| 22 3470093 CIRCUITO ADULTO DESCH. NEWPOR | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| 23 2235800 SONDA ALIM.ENTERAL N.12 FR | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 24 3470446 FILTRO NEO DESCARTABLE VENTI | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 25 2230454 BIGOTERA NEONATAL 100% SI | 1 Unidad | CLP 240 |
| 30 2231260 CANULA YANKAUER 4 MM FINA | 1 Unidad | CLP 440 |
| 31 2231261 CANULA YANKAUER 8 MM GRUESA | 1 Unidad | CLP 330 |
| 8 2233410 SONDA ASPIRACION C/VALV. N 6 | 1 Unidad | CLP 115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.