Resultado de licitación
Insumos Dentales para el Cesfam Urbano Oriente
Código 1deebc46-9197462 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-SALUD · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 4.514.400
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJAS CORTAS PARA CARPULE TIPO TERUMO. | 30 Caja | CLP 7.900 |
| RESINA BULKFILL FLOW SDR SIRONA O 3M. (30Jeringas) | 30 Unidad | CLP 17.376 |
| RESINA FILTEK Z350 XT FLOW COLOR A3. (30 JERINGAS). | 30 Unidad | CLP 12.500 |
| RESINA FILTEK Z350 XT FLOW COLOR A2. (14 JERINGAS). | 14 Unidad | CLP 12.500 |
| HEMOSTÁTICO HEMOSTOP. (10 UNIDADES). | 1 Unidad | CLP 4.250 |
| LUBRICANTE DE TURBINA TIPO BENDECHK O W&H. 30 Unidades | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| CLINPRO XT VARNISH RECUBRIMIENTO PROTECTOR.(5 Unidades) | 5 Unidad | CLP 45.000 |
| RELYX ULTIMATE CLICKER, COLOR A3. (5 unidades) | 5 Unidad | CLP 39.000 |
| CEPILLO DE DIENTES ADULTO, CERDAS SUAVES, ENVASE INDIVIDUAL. 300 UNIDADES. | 300 Unidad | CLP 1.553 |
| PASTA PROFILÁCTICA MAYON CON FLÚOR. (12 UNIDADES.) | 12 Unidad | CLP 4.650 |
| LIMAS ACODADAS PEDIÁTRICA 15/40. (12 PACK (PACK 6 UNIDADES) | 12 Pack | CLP 25.000 |
| DISCOS DE PULIDO SOFTLEX CARTÓN GRANDE, GRANO GRUESO, COLOR NEGRO 4851. 20 PACK. (PACK DE 30 UNIDADES). | 20 Pack | CLP 13.056 |
| DISCOS DE PULIDO SOFTLEX CARTÓN GRANDE, GRANO MEDIANO, COLOR AZUL OSCURO 4851. 10 PACK (PACK DE 30 UNIDADES). . | 10 Pack | CLP 13.056 |
| DISCOS DE PULIDO SOFTLEX CARTÓN GRANDE, GRANO FINO, COLOR AZUL 4851. 10 PACK (PACK DE 30 UNIDADES). . | 10 Pack | CLP 13.056 |
| DISCOS DE PULIDO SOFTLEX CARTÓN GRANDE, GRANO SUPER FINO, COLOR CELESTE 4851. 10 PACK (PACK DE 30 UNIDADES). . | 10 Pack | CLP 13.056 |
| PASTA DE PULIDO DIAMANTADA DIAMOND EXCEL. (15 UNIDADES.) | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| FÓRCEP ADULTO INGLÉS MEDIANO, ACERO INOXIDABLE. (25 UNIDADES. ) | 25 Unidad | CLP 5.500 |
| PUNTAS DE ULTRASONIDO PARA EQUIPO WOODPECKER. (20 UNIDADES.) | 20 Unidad | CLP 4.990 |
| FÓRCEP INGLÉS PEDIÁTRICO, ACERO INOXIDABLE. (10 UNIDADES.) | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| REPUESTO DE ESPEJO INTRAORAL N°5. (100 UNIDADES). | 100 Unidad | CLP 400 |
| BABERO O SERVILLETA DENTAL TIPO CRANBERRY. 30 PAQUETE (BOLSAS CON 100 UNIDADES) | 30 Bolsa | CLP 3.500 |
| PECHERA DENTAL DE ADULTO, IMPERMEABLE, DIFERENTES COLORES. 25 UNIDADES. | 25 Unidad | CLP 2.350 |
| YODOFORMO TIPO HERTZ. 10 UNIDADES. | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| FERMÍN. 10 UNIDADES. | 10 Unidad | CLP 6.350 |
| FORMOCRESOL TIPO PULPODENT. (10 UNIDADES.) | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| EUGENOL. 10 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 3.650 |
| 29. PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO TIPO ENDOBACT. 20 UNIDADES. | 20 Unidad | CLP 5.900 |
| Desinfectante de Fresas Bechtol Botellas de 1 Litro | 20 Botella | CLP 6.391 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.