Resultado de licitación
SC 6494 - Planta de agua Campus Colchagua
Código 1deff4f8-9609663 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CALA SPA | CALA
- Monto adjudicado
- CLP 267.534.501
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALA SPA | CALA
RUT 768498229
CARLOS LEONIDAS DREVES LARENAS | Agua Viva
RUT 70835525
CONSTRUCTORA CIMAC LIMITADA | CIMAC LTDA
RUT 760099791
INGEPROK SPA | Ingeprok Spa
RUT 769096345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Campus Colchagua de La Universidad de O’Higgins se encuentra a unos 300 metros al sur del territorio operacional de ESSBIO, por lo cual no es cliente de dicha empresa sanitaria. Por otra parte, a unos 300 mETROS al sur del Campus se encuentra el río T | 1 Unidad | CLP 267.534.501 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.