Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES PARA CELEBRACIÓN NAVIDAD EN LA COMUNA 2024
Código 1df26873-9461890 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
- Monto adjudicado
- CLP 9.844.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
RUT 800439000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGUETES PARA NIÑOS DE EDAD 1 A 2 AÑOS 130 PARA NIÑAS - 130 PARA NIÑOS | 260 Unidad | CLP 4.600 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 0 AÑOS - UNISEX | 120 Unidad | CLP 4.600 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE EDAD 3 A 4 AÑOS: 140 PARA NIÑAS - 140 PARA NIÑOS.- | 280 Unidad | CLP 4.600 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE EDAD 5 A 6 AÑOS: 160 PARA NIÑAS - 160 PARA NIÑOS | 320 Unidad | CLP 4.600 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE EDAD 7 A 8 AÑOS: 190 PARA NIÑAS - 190 PARA NIÑOS | 380 Unidad | CLP 4.600 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE EDAD 9 A 10 AÑOS: 170 PARA NIÑAS - 170 PARA NIÑOS | 340 Unidad | CLP 4.600 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE EDAD 11 A 12 AÑOS: 220 PARA NIÑAS - 220 PARA NIÑOS | 440 Unidad | CLP 4.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.