Resultado de licitación
Adquisicion de materiales para mantenimiento y reparación de inmueble para la sala de entrenamiento virtual del Regimiento N° 23 Copiapó.
Código 1df6389c-9138631 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 23 "Copiapó" · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 3.282.677
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| perfil cuadrado 30x 30 x 2 | 9 Unidad | CLP 13.255 |
| malla ACMA 3,7 x 1850 x 3000 mm | 7 Unidad | CLP 24.311 |
| perfil cuadrado 20x20x2 | 21 Unidad | CLP 11.526 |
| disco corte 4" precisión | 40 Unidad | CLP 422 |
| disco corte 4" | 4 Unidad | CLP 764 |
| soldadura 3/32 kilo | 5 Unidad | CLP 3.360 |
| plancha fibrocemento 8 mm | 5 Unidad | CLP 24.749 |
| diluyente 5 litros | 2 Unidad | CLP 12.131 |
| fiero estriado 8 mm | 2 Unidad | CLP 2.654 |
| perfil cuadrado 40 x 40 x2 | 3 Unidad | CLP 18.223 |
| pomel 5/5 x3 | 3 Unidad | CLP 882 |
| picaporte carcelero | 3 Unidad | CLP 6.538 |
| perno de anclaje 3/8x4" (6 unidades) | 3 Unidad | CLP 2.160 |
| anticorrosivo sintético gris | 2 Unidad | CLP 16.800 |
| esmalte sintético negro | 1 Unidad | CLP 22.180 |
| brocha 2" | 3 Unidad | CLP 764 |
| terciado estructural 10 mm | 5 Unidad | CLP 28.222 |
| caja tornillo madera 6 x 1 1/2 | 3 Unidad | CLP 2.380 |
| saco yeso 25 kg | 1 Unidad | CLP 7.411 |
| tineta pasta muro interior | 1 Unidad | CLP 87.600 |
| tineta latex al agua blanco | 1 Unidad | CLP 51.800 |
| tineta esmalte al agua crema | 2 Unidad | CLP 87.600 |
| barniz marino sintético | 1 Unidad | CLP 26.750 |
| rodillo chiporro 18 cns | 4 Unidad | CLP 7.058 |
| ventana aluminio 1,50x 1,45 | 3 Unidad | CLP 159.957 |
| volcanita 10 mm | 55 Unidad | CLP 11.000 |
| estructural C Metalcom 4 metros | 32 Unidad | CLP 12.133 |
| perfil u 6 metros | 4 Unidad | CLP 7.105 |
| autoperforante 1 1/4 | 500 Unidad | CLP 52 |
| pino tratado 2 x 2 | 35 Unidad | CLP 6.437 |
| puerta terciado 70 x 2000 | 1 Unidad | CLP 22.975 |
| centro de puerta | 1 Unidad | CLP 14.470 |
| cerradura sobreponer poli | 1 Unidad | CLP 21.711 |
| bisagra 3" | 3 Unidad | CLP 980 |
| 1/4" rodón | 20 Unidad | CLP 1.293 |
| silicona pintable | 6 Unidad | CLP 1.577 |
| cubrejunta metálico 3 metros | 2 Unidad | CLP 16.426 |
| clavo 3" kilo | 2 Unidad | CLP 2.223 |
| clavo vulcanita kilo | 2 Unidad | CLP 3.413 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.