Resultado de licitación
SERVICIO DE SISTEMA PACS PARA LOS CENTROS DE SALUD FAMILIAR DE LA COMUNA DE MAIPÚ
Código 1df6669a-9633097 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Galen Soluciones Medicas | Galen
- Monto adjudicado
- CLP 20.988.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Galen Soluciones Medicas | Galen
RUT 765820685
Ing-Rad comercializacion ltda | Ing-Rad comercializacion ltda
RUT 760660027
IRAD SPA | IRAD SPA
RUT 761901664
Lebox | Lebox
RUT 774200304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema informático para el almacenamiento, visualización y gestión de imágenes y datos médicos para los Centros de Salud pertenecientes a la I. Municipalidad de Maipú. | 1 Global | CLP 20.988.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.