Resultado de licitación
SERVICIO MEJORA SISTEMA CLIMATIZACIÓN CAPRI LOTA
Código 1df681b0-9602565 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Bait Arquitectura y Construccion S.A | Bait Arquitectura y Construccion S.A
- Monto adjudicado
- CLP 26.434.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Bait Arquitectura y Construccion S.A | Bait Arquitectura y Construccion S.A
RUT 968899104
JUAN CARLOS DÍAZ TANGOL | Juan Carlos Díaz Tangol
RUT 4775402K
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
NOVO STATUS SPA | NOVO STATUS
RUT 77576404K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 26.434.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.