← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S28-24/OPERACIONES/DPTO. MANTENCION INMUEBLES/ ADQ. 05 MOTOBOMBAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS

Código 1df8ac96-9353363 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Agrícola Surco y Semilla Limitada | Agrícola Surco y Semilla Limitada

Monto adjudicado
CLP 2.299.125
Fecha de adjudicación
20-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Agrícola Surco y Semilla Limitada | Agrícola Surco y Semilla Limitada

RUT 764438795

BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA

RUT 762368447

COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA

RUT 777636545

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.

RUT 764330501

COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

RUT 772286619

EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL

RUT 774020578

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ludwig Konrad | Indumatica SpA

RUT 76079905K

SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES BYR HERMANOS SPA | Sociedad Comercial y Constructora ByR SpA

RUT 77339749K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DPTO. MANTENCION INMUEBLES/ ADQ. 05 MOTOBOMBAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 2.299.125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1df8ac96-9353363? | GanaLicitaciones.cl