Resultado de licitación
SUMINISTRO SERVICIOS ESPACIOS RADIALES PARA EL NUEVO HOSPITAL VILLARRICA
Código 1df92b08-9339934 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó kila comunicaciones limitada | kila comunicaciones limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.530.086
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
kila comunicaciones limitada | kila comunicaciones limitada
RUT 779599205
pucontv | Pucontv / PuconRadio
RUT 787244300
RADIO PARAISO 107.1 SPA | RADIO PARAISO 107.1 SPA
RUT 777155849
SERVICIOS RADIALES OSVALDO DEL CARMEN FLORES COLIMÁN E.I.R.L. | RADIO NEWEN DEL LAGO
RUT 776857920
SOCIEDAD DE COMUNICACIONES DEL SUR LIMITADA | RADIO RED INFORMATIVA
RUT 77274949K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Villarrica, Radio 1: Público adulto, campesino y trabajador | 6 Mes | CLP 240.000 |
| Villarrica, Radio 2: Público misceláneo con alta presencia en sector turismo y comercio. | 6 Mes | CLP 240.000 |
| Curarrehue, Radio 4: Público adulto, campesino y trabajador. | 6 Mes | CLP 201.681 |
| Loncoche, Radio 5: Público adulto, campesino y trabajador. | 6 Mes | CLP 240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.