Resultado de licitación
Servicio de habilitación de portón eléctrico IPT del Choapa - Illapel
Código 1df99b72-9421356 · DIRECCION DEL TRABAJO | Dirección del Trabajo IV Región Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Abel | Abel
- Monto adjudicado
- CLP 4.455.000
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Abel | Abel
RUT 766850367
CONSTRUCTORA MIRASOL SPA | CONSTRUCTORA MIRASOL
RUT 777221086
FADIMAQ INGENIERIA HOSPITALARIA SPA | FADIMAQ IH S.P.A
RUT 77999564K
SOC COM. DE SERV. PROF. INTELCOM LTDA. | SOC COM. DE SERV. PROF. INTELC - Casa Matriz
RUT 783841703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la habilitación de portón de manual a eléctrico para las oficinas de la Inspección del Trabajo del Choapa Illapel, incluyendo todos los materiales necesarios para su construcción y operatividad | 1 Unidad | CLP 4.455.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.