Resultado de licitación
PAÑALES Y SABANILLAS SOL 666 DIDECO
Código 1dfd93c6-9473320 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | MUNICIPALIDAD LIMACHE - Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
- Monto adjudicado
- CLP 2.219.540
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
RUT 767400144
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA EL EMPORIO DEL ASEO SPA | Emporio del Aseo SpA
RUT 779068269
etha distribuidora medica ltda. | etha distribuidora medica ltda.
RUT 789374503
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SABANILLAS 60 X 90 CM (8 UNIDADES)INSUMOS ULTRA ABSORBENTES SIN CONTENIDO DE ALOE | 160 Paquete | CLP 3.807 |
| PAÑAL XG ADULTO (10 UNIDADES)ANATOMICOS, ADAPTABLES AL CUERPO, ABSORCION REFORZADA Y SISTEMA AJUSTABLE DE USO FACIL, SIN CONTENIDO DE ALOE PARA ABSORCION, MEDIDAS DE CINTURA 86-140 CM | 100 Paquete | CLP 3.865 |
| PAÑAL G ADULTO (20 UNIDADES)ANATOMICOS, ADAPTABLES AL CUERPO, ABSORCION REFORZADA Y SISTEMA AJUSTABLE DE USO FACIL, SIN CONTENIDO DE ALOE PARA ABSORCION, MEDIDAS DE CINTURA 110 -130 CM | 100 Paquete | CLP 9.154 |
| PAÑAL XG PEDIATRICO (14 UNIDADES)ANATOMICOS, ADAPTABLES AL CUERPO, ABSORCION REFORZADA Y SISTEMA AJUSTABLE DE USO FACIL, SIN CONTENIDO DE ALOE PARA ABSORCION, MEDIDAS DE CINTURA 110-150 CM | 60 Paquete | CLP 2.571 |
| PAÑAL G PEDIATRICO (18 UNIDADES) ANATOMICOS, ADAPTABLES AL CUERPO, DE CUBIERTA SUAVE DE RAPIDA ABSORCION Y SISTEMA AJUSTABLE DE USO FACIL, SIN CONTENIDO DE ALOE PARA ABSORCION, MEDIDAS DE CINTURA 110-130 CM | 60 Paquete | CLP 2.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.