Resultado de licitación
JUGUETES DE NAVIDAD PORTEZUELO 2024
Código 1dfdd3cf-9452042 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 11.663.268
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
IMPORTADORA PANAMA S.A | IMPORTADORA PANAMA S.A
RUT 96947980K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GIMNASIO BEBE 75 CM X 58 CM ANCHO Y 40 CM ALTO MÁS CASCABEL 11 PIEZAS, O SIMILAR | 29 Unidad | CLP 16.798 |
| CORREPASILLOS DE 50 CM X 22 CM ANCHO, PLÁSTICO DURO, O SIMILAR | 58 Unidad | CLP 16.798 |
| TRICICLO PLÁSTICO CON 3 RUEDAS ANCHAS MUSICAL CON LUZ, COLOR ROSADO, O SIMILAR | 37 Unidad | CLP 16.798 |
| CARPA PISCINA DE PELOTAS CON TÚNEL DE JUEGO, TELA POLIÉSTER PLEGABLE, O SIMILAR | 112 Unidad | CLP 21.000 |
| CARRUAJE PRINCESA EN CAJA DE 60X35 CM, CON CABALLO Y MUÑECA, PLÁSTICO RESISTENTE, O SIMILAR | 67 Unidad | CLP 21.000 |
| ARCO DE FUTBOL DE 1 METRO X 55 CM DE FONDO X 68 CM DE ALTO MÁS PELOTA DE FUTBOL TIPO CUERO, O SIMILAR | 71 Unidad | CLP 16.798 |
| PARLANTE CON MICRÓFONO RECARGABLE KARAOKE DE 10X9 CM, O SIMILAR | 66 Unidad | CLP 15.118 |
| PARLANTE RECARGABLE USB DE 40X10 CM, COLORES, O SIMILAR | 58 Unidad | CLP 16.798 |
| PARLANTE USB EN CAJA DE 20X9 CM, O SIMILAR | 59 Unidad | CLP 15.118 |
| PARLANTE USB EN CAJA DE 35 CM DE ALTO X 20 CM DE FONDO CON MICRÓFONO, O SIMILAR | 59 Unidad | CLP 15.958 |
| TRICICLO PLÁSTICO CON 3 RUEDAS ANCHAS MUSICAL CON LUZ, COLOR VERDE, O SIMILAR | 49 Unidad | CLP 16.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.