Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 80.000 UNIDADES DE FORMULARIOS DE INGRESOS SEGÚN DETALLE ADJUNTO SP N°87, TESORERIA, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 1e020351-9110352 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASA DE MONEDA DE CHILE S.A. | CASA DE MONEDA DE CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CASA DE MONEDA DE CHILE S.A. | CASA DE MONEDA DE CHILE S.A.
RUT 608060006
GRAFIKAR SPA | LUIS ANTONIO
RUT 763308839
impresos efemeve s.a | impresos efemeve s.a
RUT 965500804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 80.000 UNIDADES DE FORMULARIOS DE INGRESOS SEGÚN DETALLE ADJUNTO SP N°87, TESORERIA, , MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA | 80000 Unidad | CLP 40 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.