Resultado de licitación
20-39156 Adquisición de suscripción Microsoft AI Builder Capacity T1 AO Edu Sub 1M Service Credits para la Universidad de Talca
Código 1e06cfb8-9617136 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
- Monto adjudicado
- CLP 3.838.750
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suscripción Microsoft AI Builder Capacity T1 AO Edu Sub 1M Service Credits (SKU: SDR-00001). 1 x SKU SDR-00001 | 1 Unidad | CLP 2.173.750 |
| Unidades del servicio y mantención de soporte de almacenamiento extra compartido (SKU: YGP-00001). 5 x SKU YGP-00001 | 5 Unidad | CLP 333.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.