Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS, TONER E IMPRESORA PARA ESCUELA FRANCISCO CHÁVEZ CIFUENTES
Código 1e0d369e-9142155 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Educacion · Aysén
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.425.288
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1. TINTAS EPSON ORIGINALES SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS TINTA EPSON 748XXL CYAN ORIGINAL TINTA EPSON 748XXL YELLOW ORIGINAL TINTA EPSON 748XXL MAGENTA ORIGINAL TINTA EPSON 748XXL BLACK ORIGINAL | 1 Global | CLP 640.938 |
| LINEA 2 TÓNER BROTHER ORIGINALES SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS TÓNER TN 411 BROTHER MFC L8900 CDW BLACK ORIGINAL TÓNER BROTHER TN 411 MFC L8900 CDW MAGENTA ORIGINAL TÓNER BROTHER TN 411 MFC L8900 CDW YELLOW ORIGINAL TÓNER BROTHER TN 411 MFC L8900 C | 1 Global | CLP 477.292 |
| IMPRESORA BROTHER MFC L8900 CDW MULTIFUNCIONAL | 2 Unidad | CLP 653.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.