Resultado de licitación
Cursos Capacitación y Certificación Deportiva Nva
Código 1e1171c8-9414299 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 112.720.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACIONES PULPRO SPA | Capacitaciones PULPRO
RUT 77189514K
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
FUNDACION DE BENEFICENCIA PUBLICA, EDUCACIONAL, CIENTIFICA Y CULTURAL | Fundación En Señas
RUT 651661226
Instituto Nacional del Fútbol | Instituto Nacional del Fútbol
RUT 732835008
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo
RUT 122192326
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
SOCIEDAD DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN TAGTV SPA | CENTRO DE CAPACITACIÓN E INNOVACIÓN TAGTV
RUT 769610731
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
UNIVERSIDAD NACIONAL ANDRES BELLO | Universidad Andrés Bello
RUT 715401002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1 - Curso de Liderazgo y Gestión de Organizaciones Sociales y Deportivas | 1 Global | CLP 13.600.000 |
| L2 - Curso de Formulación y Evaluación de Proyectos Deportivos | 1 Global | CLP 12.000.000 |
| L3 - Curso Generación de Entornos Seguros Para la Práctica de la Actividad Física y el Deporte | 1 Global | CLP 8.800.000 |
| L4 - Curso Prevención y Sanción de Conductas Lesivas en el Deporte | 1 Global | CLP 8.000.000 |
| L5 - Curso Monitores Comunitarios para el Desarrollo de la Actividad Física y el Deporte Social | 1 Global | CLP 14.100.000 |
| L6 - Curso Estrategias de Intervención para la Salud y el Bienestar en Grupos Específicos a través del Deporte y la Actividad Física | 1 Global | CLP 12.000.000 |
| L7 - Curso de Especialización en Deporte Paralímpico | 1 Global | CLP 11.200.000 |
| L8 - Curso Entrenador Disciplina Deportiva Mini Vóley | 1 Global | CLP 4.420.000 |
| L9 - Curso Entrenador Disciplina Deportiva Futsal | 1 Global | CLP 5.000.000 |
| L10 - Entrenador Disciplina Deportiva Básquet 3x3 | 1 Global | CLP 6.200.000 |
| L11 - Curso Arbitraje Disciplina Deportiva Mini Vóley | 1 Global | CLP 5.000.000 |
| L12 - Arbitraje Disciplina Deportiva Básquet 3x3 | 1 Global | CLP 4.400.000 |
| L13 - Cursos Nivel Básico de Legua de Señas Chilenas para el Deporte y la Actividad Física | 1 Global | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.