Resultado de licitación
ADQUISICION DE BODEGA TIPO CONTAINERS
Código 1e12121b-9213344 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DAJIB SPA | COMERCIAL DAJIB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.322.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL DAJIB SPA | COMERCIAL DAJIB SPA
RUT 777786083
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE UNA BODEGA TIPO CONTAINER, CON MANO DE OBRA VENDIDA PARA TODO LO QUE SE REQUIERE EN ESPECIFICACIONES TECNICAS, DESDE LUGAR DONDE SE INSTALARA, ES DECIR HASTA LA CONFECCION DEL CUADRO DE HORMIGON PARA BASE, SEGUN ESPECIFICACIONES TENCICAS | 1 Global | CLP 2.322.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.