Resultado de licitación
C.S en Med. Cardiovasculares III
Código 1e1477cd-9298217 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 228.611.400
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA
RUT 77542429K
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 214-9110 DABIGATRAN 110 MG CM | 75000 Comprimido | CLP 666 |
| 214-9111 DABIGATRAN 150 MG CM | 90000 Comprimido | CLP 666 |
| 214-0023 IVABRADINA 5 MG CM | 9000 Comprimido | CLP 619 |
| 214-0024 IVABRADINA 7,5 CM | 18000 Comprimido | CLP 949 |
| 216-0015 IDARUCIZUMAB 2,5 MG/50 ML FA | 90 Frasco Ampolla | CLP 77.460 |
| 214-0032 ELTROMBOPAG 25 MG | 1500 Unidad | CLP 16.498 |
| 216-4000 NITROPRUSIATO 50MG/2 ML AMP (estabilidad al menos 12 horas en uso) | 1800 Ampolla | CLP 30.000 |
| 214-9685 GEMFIBROZILO | 90000 Unidad | CLP 115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.