← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Monitoreo de Publicidad

Código 1e161865-9162862 · Servicio Nacional del Consumidor - SERNAC | Servicio Nacional del Consumidor - SERNAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GLOBAL NEWS S.A. | Global News SA

Monto adjudicado
CLP 1.773.100
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GLOBAL NEWS S.A. | Global News SA

RUT 76409686K

LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.

RUT 969034301

PRISMA SPA | Integra Metrics

RUT 772397712

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Para poder llevar a cabo este trabajo, el SERNAC necesita adquirir un servicio de “Registro de Publicidad en materias relacionadas al área de Consumo”, consistente en un servicio sobre la base de plataforma online que permita en un repositorio único gesti1 UnidadCLP 1.773.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1e161865-9162862? | GanaLicitaciones.cl