Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BANDEJON CENTRAL AVENIDA REINO DE CHILE CHILLÁN VIEJO
Código 1e16d78d-9361724 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 138.180.163
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
RUT 769347143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO BANDEJÓN CENTRAL AVENIDA REINO DE CHILE, CHILLÁN VIEJO PRESUPUESTO 164.555.000. SEGÚN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 138.180.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.