Resultado de licitación
GENERADOR ELECTRICO DIESEL 6500 W O SUPERIOR
Código 1e18125e-9258313 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Dirección Regional · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.015.162
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
Nombre no informado
RUT 775001240
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
EnerPhi SpA | EnerPhi SpA
RUT 771895263
EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA | EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA
RUT 774968105
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PULMAHUE SPA | VENTA E INSTALACION Y TRANSPORTE DE MUEBLES Y EQUIPOS ESPECIALIZADOS EN PARTES Y PIEZAS ELECTRONICOS Y DE TELECOMUNICACIONES
RUT 766815618
Rasa Importaciones Spa. | Rasa Importaciones Spa.
RUT 762370050
S&G ECOMMERCE SPA | SYG
RUT 771639070
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL
RUT 777865498
SOCIEDAD COMERCIAL SINELEC S.A | Sinelec
RUT 760942073
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR ELECTRICO DIESEL DE 6500 W O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 1.015.162 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.