Resultado de licitación
SC 602 alimentos para convenios
Código 1e18385d-9399507 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.440.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
RUT 777510347
DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
RUT 76439142K
IVANESA ANDREA TORRES FAÚNDEZ | IVA
RUT 12543410K
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
PRODUCCION Y VENTA DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y ALMACEN DANTE MANGIAMARCHI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Dante Mangiamarchi EIRL
RUT 766432433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Bases Técnicas | 1 Global | CLP 2.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.