Resultado de licitación
HABILITACION DE CENTRO CULTURAL DE QUITRATUE
Código 1e1a2929-9389006 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
- Monto adjudicado
- CLP 7.558.500
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN DE CENTRO CULTURAL DE QUITRATUE COMO RECINTO SUSTITUTO DE JARDIN AYELEN | 1 Unidad | CLP 7.558.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.