← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TELERADIOLOGÍA PARA EL HDS

Código 1e1ad2c3-9493408 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMALAB SA | IMALAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 231.120.000
Fecha de adjudicación
08-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMALAB SA | IMALAB S.A.

RUT 762441896

Ganador

INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys

RUT 969955903

Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA

RUT 765412986

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Teleradiología, para Trasmisión de Imágenes e Informes Radiológicos a Distancia para el Hospital del Salvador1 UnidadCLP 231.120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1e1ad2c3-9493408? | GanaLicitaciones.cl