Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE MONOPOSTE INTELIGENTE DE EMERGENCIA SECTOR SUR DE LA COMUNA DE QUILICURA
Código 1e1b0866-9619710 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGESMART S A | Ingesmart Soluciones Tecnológicas
- Monto adjudicado
- CLP 16.226.074
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGESMART S A | Ingesmart Soluciones Tecnológicas
RUT 968583700
SISTEMAS DE SEGURIDAD Y TECNOLOGIA SPA | Sistesa SpA
RUT 765645700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE MONOPOSTE INTELIGENTE DE EMERGENCIA, SECTOR SUR DE LA COMUNA DE QUILICURA | 1 Paquete | CLP 16.226.074 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.