Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO Y MANTENCIÓN DIARIA - SEC.
Código 1e1b60d6-9613075 · SUPERINTENDENCIA DE ELECTRICIDAD Y COMBUSTIBLES | SUPERINTENDENCIA DE ELECTRICIDAD Y COMBUSTIBLES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 110.400.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
RUT 782896601
COSEMAR S A | COSEMAR SPA
RUT 968273701
LAMOPA SPA | LAMOPA SPA
RUT 775259124
MAGO-CHIC | MAGO-CHIC S.A.
RUT 795728309
Nadet | Nadet
RUT 769621741
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
SERVICIOS ISANETTI CHILE SPA | ISANETTI CHILE
RUT 781441880
Tecnolimpieza Ltda | Limpieza Industrial
RUT 768119821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVOCA A LICITACIÓN PÚBLICA Y DESIGNA COMISIÓN EVALUADORA: “SERVICIO DE ASEO Y MANTENCIÓN DIARIA DE LAS DEPENDENCIAS DE LA SEC, REGIÓN METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 110.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.