Resultado de licitación
Mat e insumos Prog 4 a 7 Las Cabras y El Manzano
Código 1e1d694c-9176852 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES IDA LIMITADA | IDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.194.880
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES IDA LIMITADA | IDA
RUT 773138494
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
LUIS EDUARDO CASTRO ALARCÓN | Luis Eduardo Castro Alarcón
RUT 113981725
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna
RUT 772116667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de oficina, para Escuela Romilio Arellano Troncoso | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Materiales de oficina, para Escuela Contramaestre Constantino Micalvi | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| Implementos deportivos, para Escuela Romilio Arellano Troncoso | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Implementos deportivos, para Escuela Contramaestre Constantino Micalvi | 1 Unidad | CLP 445.000 |
| Electrodomésticos, Frigobar para Escuela Romilio Arellano Troncoso | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Equipos informáticos, Impresora para Escuela Romilio Arellano Troncoso | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Equipos informáticos, Notebook e impresora para Escuela Contramaestre Constantino Micalvi | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Alimentos, para Escuela Romilio Arellano Troncoso | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Alimentos, para Escuela Contramaestre Constantino Micalvi | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Menaje de cocina, para Escuela Romilio Arellano Troncoso | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| Menaje de cocina, para Escuela Contramaestre Constantino Micalvi | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Almacenamiento, Cajas tipo baúl para Escuela Romilio Arellano Troncoso | 1 Unidad | CLP 149.940 |
| Almacenamiento, Caja tipo baúl para Escuela Contramaestre Constantino Micalvi | 1 Unidad | CLP 149.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.