Resultado de licitación
SERVICIO DE DIGITALIZADORES PARA ARCHIVO DEL HRA
Código 1e1f2b2d-9615252 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 389.232.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
RUT 765479630
MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
RUT 769276408
Michel | ISPRO Chile
RUT 766171028
SERPROGE CHILE SPA | Servicios Profesionales Generales
RUT 782698052
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DIGITADORAS PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA se evaluara con anexo economico | 1 Unidad | CLP 389.232.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.