Resultado de licitación
ESCUELA Nº7 ÁRABE SIRIA RECURSOS TICs FICHAS 16949 Y 16950 SEP
Código 1e20a06d-9194518 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.103.650
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTOR VIEWSONIC PA503W O EQUIVALENTE (3600 LUMEN, WXGA 1280X800, DLP) | 3 Unidad | CLP 369.664 |
| IMPRESORA XEROX VERSALINK B400 O EQUIVALENTE (LáSER B/N, 45 PPM, DúPLEX, USB/ETHERNET/ RJ-45) | 1 Unidad | CLP 480.118 |
| CARTUCHO DE TONER XEROX PARA VERSALINK B400/B405 O EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 150.376 |
| CARTUCHO DE TAMBOR XEROX VERSALINK B400/B405 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 63.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.