Resultado de licitación
“PROMOCIÓN ADMISIÓN AÑO 2026, CFT DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA”
Código 1e21aa1a-9615877 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Broadcasting y Telecomunicaciones ltda | Broadcasting y Telecomunicaciones ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.268.907
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Broadcasting y Telecomunicaciones ltda | Broadcasting y Telecomunicaciones ltda
RUT 773575002
MARCELO EDUARDO CARTES JIMÉNEZ | 119128471
RUT 119128471
PATRICIO | PATRICIO
RUT 767385897
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°3: Publicidad en Prensa Impresa y Digital, comuna de Angol | 1 Global | CLP 2.268.907 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.