Resultado de licitación
Compra de herramientas para el pañol de carpintería del Destacamento
Código 1e23b737-9391605 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento de Montaña N° 8 "Tucapel" DESMÑA N° 8 · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 1.764.306
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
PATRICIO ANDRÉS ACEVEDO PEDRERO | FERRECAM MAQUINARIAS
RUT 130659217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de herramientas conforme a cantidades y tipo indicadas en las bases técnicas de licitación | 1 Unidad | CLP 1.764.306 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.