Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE AYUDAS TÉCNICAS PROTESIS GRUPO “G13”
Código 1e26d29f-9158466 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | Servicio Nacional de la Discapacidad · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CILEF MEDICAL | CILEF MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 18.050.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CILEF MEDICAL | CILEF MEDICAL
RUT 767293690
EDUARDO SOLORZA Y COMPAÑIA LIMITADA | EDUARDO SOLORZA T CIA LTDA
RUT 776029971
Laboratorio Ortopedico Genesis SpA | Laboratorio Ortopedico Genesis
RUT 76868300K
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. LIMITADA
RUT 77572630K
Sociedad Comercializadora Optec chile Ltda. | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA OPTEC CHILE LIMITADA
RUT 760193755
TECNOPLANTA | TECNOPLANTA
RUT 76114460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis de mano SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| Prótesis de pie segun bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Prótesis desarticulada de cadera | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| Prótesis desarticulada de hombro según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| Prótesis desarticulada de rodilla según bases | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| Prótesis transfemoral según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| Prótesis transhumeral según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| Prótesis transradial según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| Prótesis transtibial según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.