Resultado de licitación
CONVENIO POR SERVICIO DE TRANSPORTE DE PACIENTES EN AMBULANCIA
Código 1e27dccd-9220871 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS MEDICAL PROGRESS SPA | MEDICAL PROGRESS
- Monto adjudicado
- CLP 480.439.800
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMBULANCIAS MEDICAL PROGRESS SPA | MEDICAL PROGRESS
RUT 771077935
AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
RUT 768718164
CESAR MARCELO | SEGURISUR MEDICAL
RUT 763991776
DOMINGO HUMBERTO REGLA RAMÍREZ | Ambulancias ATM
RUT 133140611
RED NACIONAL DE SERVICIOS INTEGRALES SPA. | Red Nacional de Servicios Integrales SPA
RUT 762793334
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| convenio por servicio de traslado de pacientes en ambulancia | 1 Unidad | CLP 480.439.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.