Resultado de licitación
Terapias Extracorpóreo de Soporte Vital en Hospital Las Higueras de Talcahuano
Código 1e28675a-9205885 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS DE LA SALUD BORAM GROUP LIMITADA | BORAM GROUP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 240.509.400
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS DE LA SALUD BORAM GROUP LIMITADA | BORAM GROUP Ltda
RUT 776723886
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONEXIÓN - Código interno 105-0040, de acuerdo lo establece las bases. | 25 Unidad | CLP 3.999.500 |
| DESCONEXIÓN - Código interno 105-0040, de acuerdo lo establece las bases. | 5 Unidad | CLP 3.999.500 |
| PROCESO DE SEGUIMIENTO DE TERAPIAS EXTRACORPOREAS DE SOPORTE VITAL - Código interno 105-0041, de acuerdo lo establece las bases. | 25 Unidad | CLP 4.421.026 |
| COMPLICACIÓN DE TERAPIAS EXTRACORPOREAS DE SOPORTE VITAL - Código interno 105-0042, de acuerdo lo establece las bases. | 5 Unidad | CLP 1.999.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.