Resultado de licitación
INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO GENERAL
Código 1e29107e-9331084 · SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA | SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 31.726.973
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDEJA METÁLICA ACANALADA USO ODONTOLÓGICO 20 X 10 X 2 CMS. | 222 Unidad | CLP 1.800 |
| ESPÁTULA METÁLICA DE CEMENTO | 73 Unidad | CLP 1.400 |
| ESPONJEROS | 10 Unidad | CLP 4.958 |
| ARCO DE YOUNG METÁLICO | 7 Unidad | CLP 1.400 |
| ALICATE PROTESIS REMOVIBLE PUNTAS PLANAS | 39 Unidad | CLP 5.300 |
| ALICATE PROTESIS REMOVIBLE PUNTAS REDONDAS | 34 Unidad | CLP 5.300 |
| CAJA PLÁSTICA PARA INSTRUMENTAL 6 LITROS | 74 Unidad | CLP 3.500 |
| CUBETA INFERIOR PERFORADA METÁLICA TIPO RIMLOCK L | 55 Unidad | CLP 1.800 |
| CUBETA INFERIOR NO PERFORADA METÁLICA TIPO RIMLOCK L | 55 Unidad | CLP 1.800 |
| CUBETA INFERIOR NO PERFORADA METÁLICA TIPO RIMLOCK M | 55 Unidad | CLP 1.800 |
| CUBETA INFERIOR NO PERFORADA METÁLICA TIPO RIMLOCK S | 55 Unidad | CLP 1.800 |
| CUBETA INFERIOR PERFORADA METÁLICA TIPO RIMLOCK M | 55 Unidad | CLP 1.800 |
| CUBETA INFERIOR PERFORADA METÁLICA TIPO RIMLOCK S | 55 Unidad | CLP 1.800 |
| CUBETA SUPERIOR NO PERFORADA METÀLICA TIPO RIMLOCK L | 55 Unidad | CLP 1.800 |
| CUBETA SUPERIOR NO PERFORADA METÀLICA TIPO RIMLOCK M | 55 Unidad | CLP 1.800 |
| CUBETA SUPERIOR NO PERFORADA METÀLICA TIPO RIMLOCK S | 55 Unidad | CLP 1.800 |
| CUBETA SUPERIOR PERFORADA METÀLICA TIPO RIMLOCK L | 55 Unidad | CLP 1.800 |
| CUBETA SUPERIOR PERFORADA METÀLICA TIPO RIMLOCK M | 55 Unidad | CLP 1.800 |
| CUBETA SUPERIOR PERFORADA METÀLICA TIPO RIMLOCK S | 55 Unidad | CLP 1.800 |
| DICALERO | 146 Unidad | CLP 1.100 |
| ELEVADOR CURVO | 38 Unidad | CLP 2.300 |
| Elevador Recto Fino - PUNTA REDONDEADA DE 2 mm, MANGO Flohr 25 MM | 43 Unidad | CLP 2.000 |
| Elevador Recto Grueso - PUNTA REDONDEADA DE 4 mm, MANGO Flohr 25 MM | 43 Unidad | CLP 2.000 |
| Elevador Recto Mediano - PUNTA REDONDEADA DE 3 mm, MANGO Flohr 25 MM | 43 Unidad | CLP 2.000 |
| ELEVADOR WINTER DERECHO | 38 Unidad | CLP 2.300 |
| ELEVADOR WINTER IZQUIERDO | 38 Unidad | CLP 2.300 |
| EMPACADOR DE HILO DENTADO | 73 Unidad | CLP 6.700 |
| ESPATULA DE ALGINATO | 36 Unidad | CLP 656 |
| ESPATULA DE CERA #07 | 40 Unidad | CLP 1.300 |
| ESPATULA DE CERA #31 | 40 Unidad | CLP 1.300 |
| ESPATULA DE YESO | 40 Unidad | CLP 1.800 |
| ESPATULA SILICONA | 40 Unidad | CLP 1.500 |
| ESPEJO DENTAL N°5 | 7020 Unidad | CLP 400 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO - FORCEP PEDIATRICO BAYONETA | 151 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO - FORCEP PEDIATRICO CURVO | 151 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO - FORCEP PEDIATRICO RECTO ANTERIOR | 146 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO - BAYONETA FINO | 40 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO - BAYONETA GRUESO | 40 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO - BAYONETA GRUESO | 40 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO - CURVO SOBRE EL BORDE FINO (2500/33) | 40 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO - CURVO SOBRE EL BORDE GRUESO (2500/73) | 40 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO - CURVO SOBRE EL BORDE MEDIANO (2500/75) | 40 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO - INGLÉS FINO (2500/136) | 59 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO - INGLÉS GRUESO (2500/17; 2500/18) | 40 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO - INGLÉS MEDIANO (2500/7) | 59 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO - RECTO ANTERIOR FINO (2500/3) | 40 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO - RECTO ANTERIOR MEDIANO (2500/2) | 40 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO- RECTO ANTERIOR GRUESO (2500/1) | 40 Unidad | CLP 6.830 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO-CURVO SOBRE EL PLANO FINO | 59 Unidad | CLP 50.368 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO-CURVO SOBRE EL PLANO GRUESO | 59 Unidad | CLP 50.368 |
| FORCEPS USO ODONTOLÓGICO-CURVO SOBRE EL PLANO MEDIO | 59 Unidad | CLP 50.368 |
| GUBIA FRIEDMAN 140 MM (3807) | 64 Unidad | CLP 8.200 |
| GUTAPERCHERO | 73 Unidad | CLP 1.300 |
| JERINGA CARPULE CARGA POSTERIOR | 132 Unidad | CLP 5.600 |
| LEGRA MOLT 180 MM | 64 Unidad | CLP 2.300 |
| LIMA DE HUESO Miller N°3 180 mm (895/3) | 64 Unidad | CLP 2.300 |
| MANGO DE ESPEJO 125 MM | 219 Unidad | CLP 1.000 |
| PINZA HAISTED MOSQUITO Recta de 125 mm | 120 Unidad | CLP 2.100 |
| PINZAS EXAMEN MERIAM 160 mm | 230 Unidad | CLP 1.300 |
| PORTA AGUJAS MAYO HEGAR 180 MM | 73 Unidad | CLP 3.900 |
| PORTAMATRIZ DE BANDA METÁLICA TOFFLEMIRE | 73 Unidad | CLP 1.800 |
| PUNTA DE JERINGA TRIPLE METALICA | 219 Unidad | CLP 27.387 |
| SONDA CARIES CURVA | 219 Unidad | CLP 1.200 |
| TAZA DE GOMA | 44 Unidad | CLP 4.807 |
| TIJERA DE ENCIAS CURVA | 150 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.